7 апреля 2017 г.

СП "Отпуск не за горами". Мастер-класс от Елены Марченко.

Добрый день наши любимые читатели!
Сегодня с вами я, Елена Марченко, буду делать очень простую и очень нужную во время отпусков и путешествийвещь - бумажную обложку на паспорт. Такие скрап-обложки делают очень многие. Расскажу, почему именно бумажные, а не тканевые, люблю я и покажу как это делаю я))) 
Думаю, что путешествовать любят все и знают, как важны документы в дороге. Но именно в пути наши очень красивые, очень уютные, созданные нашими заботливыми руками, тканевые обложки подвергаются наибольшей опасности, мы их часто передаем из рук в руки, показываем в разных инстанциях, покупаем билеты, путевки, а дорога есть дорога) Поэтому мне на выручку всегда приходят бумажные обложки, которые делаются очень быстро, затем одеваются в силиконовую одежку и вот тут уж нашему паспорту не страшны никакие испытания! Причем эти обложки можно менять хоть каждый день- по настроению ( сегодня я гламурная красотка, а завтра - тинейджер в кедах и с рюкзаком) и времени года, а можно по маршруту нашего путешествия( обложка с Эйфелевой башней- значит пункт назначения-Франция, а если на обложке будет красоваться уютный сельский домик- значит предстоит отпуск на даче:) Ну что убедила я вас в практичности и необходимости таких простеньких обложек? Тогда вперед!
-Начинаем с выбора материала для основы. В этот раз я взяла дизайнерский картон с тиснением под кожу, можно брать перламутровый или матовый, нам важна плотность, он должен быть не менее плотный 280-300г/м2
-Затем отмеряю размеры 18,3х12,5 см и канцелярским ножом отрезаю, если вы счастливый обладатель резака- тем лучше! В результате у нас получится прямоугольная заготовка для обложки.
-Далее бигуем-делаем ровные линии сгиба нашей обложки. Я для этого использую дотс с маленьким шариком и доску для биговки, но можно и без неё, важно отметить одинаковое расстояние от краев обложки по большей стороне прямоугольника. и провести ровные вертикальные линии . Я отмеряю 9см и бигую, а вторую вертикальную линию делаем через 0,3 см.(это толщина нашего паспорта) или толщина корешка нашей обложки.
- в результате этой процедуры у нас получится вот такая обложка
-теперь мы её вставим в силиконовую, она должна вставляться без всяких затруднений. И я сразу же примеряю паспорт, если все хорошо, можно приступать к декору лицевой части нашей обложки 
-так как у нас есть ОЭ штамп и чипборд, мы в первую очередь постараемся их и использовать. Я взяла штамп Арт-Кладовой "Швейный стежок", прозрачные чернила для эмбоссинга и белую пудру от Ranger
Прошлась по контуру обложки, затем запекла пудру и вот что у нас получилось-"простроченная" "кожаная" обложка мятного цвета:)
-пришел черед второго ОЭ этого этапа- чипборда. на нем я тоже сделала эмбоссинг этой же белой пудрой
-Теперь будем украшать нашу обложку. Те кто меня знает, сразу поймет, что моя обложка будет по возможности многослойной и многодетальной, хоть мужская хоть женская:) Возьмем предполагаемый и понравившийся нам декор и смотрим как будем его использовать.
складываем наш декор в композицию и приклеиваем кружевные цветочки и бумажные, добавляем завитки чипборда
Скраповая обложка готова.
Осталось вставить бумажную обложку в силиконовую и наш паспорт теперь можно не бояться брать в дорогу:)
С нетерпением ждем ваши работы!!!
Обязательно присоединяйтесь!
***********************
Первый этап длится до 10 апреля включительно.
Присоединиться к нему можно на любом этапе.
Ждем ваши работы Здесь
 ***********************
ОЭ-Штампы
Штампы можно приобрести 
в интернет-магазине Арт-Кладовая, но и конечно же, 
по окончанию задания вас ждет приз от нашего спонсора
интернет-магазина "Арт-кладовая"
а что в нём будет узнаем при розыгрыше.
***********************

Комментариев нет:

Отправить комментарий